Логотип Сайт кооператива  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  ←    1, 2, 3, 4, 5, 6    →
Автор Сообщение
  андрей1986
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 21:47 
Постоялец

Думаю по поводу того что люди не хотят вступать в кооператив, таких людей можно понять.
во первых, как правильно было замечено, кто то еще и фундамент не залил, и ему глубоко на....ь кому необходим газ сегодня, потому что он построится через года три и более, а там может быть дешевле будет, лично мое мнение до сегодняшнего дня было другим, но после того что я прочитал в свой адрес, возможно такое же, хотя коробку я уже сложил.
во вторых, много людей читают форум, как кто то правильно заметил "смолевичи маленькие" и поползи слухи, а из слухов возникает не доверие к кооперативу.

андрей1986
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 22:00 
Постоялец

maslovskiySM прежде чем писать человеку что то, подумайте что вы пишите, или вы считаете себя выше других, оскорблять кого бы то ни было вам никто право не давал.

Dmitry
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 06:04 
Старожил

Заголовок: Опрос по поводу работы председателя

андрей1986 писал(а):
А можно задать вопрос, вчера и сегодня хотели обьезжать правление и добровольцы по участкам развешивать информацию, помог бы с удовольствием но обстоятельства, а был ли с ними председатель?

"помог бы с удовольствием но обстоятельства"

Говорить не мешки ворочать. У вас одни недовольства, так почему тогда сами не выдвинули вашу кандидатуру или не пошли в правление? Ну так да, на форуме проще критиковать же. Какие задачи у председателя? Сделать псд. Все, он делает это?

Виктор
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 10:13 
Старожил

Уважаемые соседи!
Ваше мнение, поддержка и переживание по поводу работы кооператива, и в частности председателя, для нас бесценна. Спасибо, что поднимаете на обсуждение такие острые вопросы.
Хотел бы обратиться к форумчанам, которые выкладывают на всеобщее рассмотрение свои посты на форуме:
Во-первых, еще раз спасибо тем, кто поддерживает активную позицию в отношении действий кооператива(посещение собраний, участие в голосовании, поддержка в отношении размеров и сроков оплаты, агитации по оплате и тд).
Во-вторых, есть просьба, прекратить любые оскорбления в чей-либо адрес. Я предлагаю, обращаюсь к администратору сайта Александру, при появлению таких сообщений незамедлительно их удалять с отправкой предупреждения. При повторном нарушении, блокировать пользователя на определенное срок.
В-третьих, никто никого насильно затягивать и удерживать в ПК не будет.
Цитата из устава ПКГ "ЛИПКИ-2016":
"1.1. Потребительский кооператив по газификации «Липки 2016», именуемый в дальнейшем «Кооператив», является добровольным объединением граждан и юридических лиц на основе членства с целью удовлетворения материальных (имущественных) и иных потребностей членов Кооператива, осуществляемым путем объединения его членами имущественных паевых взносов."
Если человек для себя уже все решил, видимо по определенным причинам, то пусть так тому и быть. Как я понял, если от человека не было никакой оплаты, то это все намного облегчает. Сообщите свою фамилию и никакого заявления от Вас не понадобится.
Хотя очень жаль терять людей в самом начале.

PS. Прозвучал вопрос по поводу расклейки агитационных листовок в выходные. Отчитываюсь перед всеми кому интересно:
1. Все распечатанные листовки (400 шт) были расклеены по РИЗ"ЛИПКИ.
2. На просьбу о помощи откликнулся: 1 человек(Адамович Александр) !
3. Итого нас было трое (Виктория, Александр и я). Всем спасибо...

андрей1986
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 08:40 
Постоялец

Виктор давайте на ближайшем собрании вынесем вопрос по поводу вознаграждения тем кто расклеивал листовки.

андрей1986
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 08:46 
Постоялец

Dmitry писал(а):

"помог бы с удовольствием но обстоятельства"

Говорить не мешки ворочать. У вас одни недовольства, так почему тогда сами не выдвинули вашу кандидатуру или не пошли в правление? Ну так да, на форуме проще критиковать же. Какие задачи у председателя? Сделать псд. Все, он делает это?

Во первых, избирались люди которые имеют профильное образование и опыт работы в данной сфере, во вторых, я не критикую работу кооператива, у меня возник вопрос к председателю по поводу его обещания на первом собрании.

Виктор
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 12:34 
Старожил

Да ладно, хорош вам уже. Старые песни о главном...
Мы это делаем для общего дела, самой главной оплатой будет подведенный газ.

tori
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:03 
Cекретарь ПК "ЛИПКИ 2016"

Виктор писал(а):

а йа предлагаю наградить нас доской почета :-) ::yaz-yk:
андрей1986, не нужно ничего. разве только чтобы ВАМ было теплее...

Андрей Пехота
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 14:42 
Старожил

предлагаю наградить андрей1986 :-)

андрей1986
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 18:22 
Постоялец

Виктор писал(а):

Мое личное мнение, это не справедливо, что одни сидят дома, у других обстоятельства, а три человека из всего кооператива ездили по всему микрорайону, тратили свое время, свой бензин, свою бумагу и клей, что бы всем было тепло. И им за эту работу ничего не заплатят. на ближайшем собрании надо подымать этот вопрос( хочу заметить это мое личное мнение).

svl24
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 21:01 

Сегодня получил по почте уведомление о неуплате вступительного взноса, в размере 210,0 т.р. и просьбой оплатить до 03.05.16г., в случае неуплаты я буду исключен из кооператива. До этого приходила СМС о неуплате. Скоро из Суда предписание придет наверное.
Вопросы:
Кто их отправляет проводит анализ уплативших?
При выходе из кооператива вступительный взнос возвращается?
Возможно ли разместить на сайте бланк заявления о выходе из кооператива?
Спасибо.

Марина E
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 22:35 
Постоялец

svl24, можно вопрос, а с какой целью вы писали заявление на вступление в ПК?

Виктор
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 07:01 
Старожил

svl24 писал(а):
Сегодня получил по почте уведомление о неуплате вступительного взноса, в размере 210,0 т.р. и просьбой оплатить до 03.05.16г., в случае неуплаты я буду исключен из кооператива. До этого приходила СМС о неуплате. Скоро из Суда предписание придет наверное.
Вопросы:
Спасибо.

Спасибо за отзыв. Теперь видно, что методы работы правления ПК действенны.
Уважаемый svl24, если Вы получили данное уведомление, то могу Вас успокоить, что больше Вас беспокоить не будут(тем более из суда) в случае неуплаты. Если от Вас не поступит оплаты в срок до 03.05.16, то решением правления Вы будете исключены из членов ПК "ЛИПКИ-2016". Никакого заявления от Вас не потребуется. Список исключенных после 03.05.16 будет размещен на сайте.
Список был составлен из людей, не оплативших вступительный взнос(210 000 рублей) и подавших заявление 12.03.2016 на первом собрании. Список составлен на основании данных о расчетном счете ПК.
1. Рассылкой корреспонденции занимается наш секретарь, анализом оплат занимается один человек из членов правления.
2. При выходе из кооператива вступительный взнос не возвращается, об этом везде написано(платежка, условия вступления, устав ПК).
3. Бланк заявления о выходе из ПК будет размещен по необходимости. Для Вас этой необходимости нет.

svl24
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:01 

Виктор писал(а):
svl24 писал(а):
Вопросы:
Спасибо.

Уважаемый svl24, если Вы получили данное уведомление, то могу Вас успокоить, что больше Вас беспокоить не будут(тем более из суда) в случае неуплаты. Если от Вас не поступит оплаты в срок до 03.05.16, то решением правления Вы будете исключены из членов ПК "ЛИПКИ-2016". Никакого заявления от Вас не потребуется. Список исключенных после 03.05.16 будет размещен на сайте.
Список был составлен из людей, не оплативших вступительный взнос(210 000 рублей) и подавших заявление 12.03.2016 на первом собрании. Список составлен на основании данных о расчетном счете ПК.
1. Рассылкой корреспонденции занимается наш секретарь, анализом оплат занимается один человек из членов правления.
2. При выходе из кооператива вступительный взнос не возвращается, об этом везде написано(платежка, условия вступления, устав ПК).
3. Бланк заявления о выходе из ПК будет размещен по необходимости. Для Вас этой необходимости нет.

Пускай секретарь не тратит деньги на рассылку, а один из членов правления "глаза разует" перед анализом оплат.

strannik
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:33 
Постоялец

svl24 писал(а):
Виктор писал(а):
svl24 писал(а):
Вопросы:
Спасибо.

Пускай секретарь не тратит деньги на рассылку, а один из членов правления "глаза разует" перед анализом оплат.

Если Вам ошибочно было прислано письмо просьбой оплатить или его отправили в тот момент когда вы оплатили. Или вы увидели себя в списке не оплативших, а вы все оплатили - не паникуйте. Все данные вносятся вручную человеком и любой из нас может ошибиться. Просто позвоните и решите вопрос, скажите что вы оплатили, может ваша платежка затерялась не прошла или еще что.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  ←    1, 2, 3, 4, 5, 6    →